Костромич с психическим заболеванием лишился водительских прав

@ freepik / ru.freepik.com

Костромич подал апелляционную жалобу на решение Островского районного суда по административному делу о прекращении права управления транспортными средствами. Об этом рассказала пресс-служба Костромского областного суда.

   
   

Районный суд установил, что у гражданина имеется психическое расстройство, которое входит в перечень медицинских противопоказаний к вождению.

Мужчина оказался не согласен. Он указывал на стойкую ремиссию и прохождение медицинского освидетельствования с выдачей соответствующей справки.

Однако суд пришёл в выводу, что стойкая ремиссия не означает полного исцеления и принял решение о прекращении действия его права на управление транспортными средствами.

«Судебная коллегия по административным делам Костромского областного суда согласилась с выводами суда первой инстанции. Решение оставлено без изменения и вступило в законную силу», — говорится в опубликованном сообщении.

Читайте самые интересные и оперативные новости в наших соцсетях:

Вконтакте,

   
   

Одноклассники.