На дорогах Костромской области с 19 по 20 июня походило дополнительное профилактическое мероприятие, направленное на предотвращение ДТП с участием нетрезвых водителей. Об этом рассказала пресс-служба региональной Госавтоинспекции.
За два дня стражи дорог выявили и пресекли 191 нарушение ПДД. Были задержаны трое водителей, которые сели за руль в пьяном виде.
«Управлять транспортным средством в состоянии опьянения категорически запрещено и строго наказывается в рамках закона. За подобное нарушение водителям грозит наказание в виде наложения административного штрафа в размере 45 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет», — напоминает пресс-служба ведомства.
Читайте самые интересные и оперативные новости в наших соцсетях: