В Костроме ювелира подозревают в мошенничестве

Роман Алексеев / АиФ

К костромским полицейским с заявлением о мошенничестве обратился житель Нижнего Новгорода. Об этом рассказала пресс-служба УМВД России по региону.

   
   

Потерпевший ещё в феврале прислал местному ювелиру драгоценности стоимостью более 200 тыс. рублей для переплавки. Однако работу мастер до сих пор не выполнил. Кроме того, он избегал встречи с клиентом.

Правоохранители допросили подозреваемого. Сначала ювелир заявлял, что испортил металл. Потом стал утверждать, что потерял драгоценности.

«Полицейские предполагают, что на самом деле ювелир распорядился драгоценностями по своему усмотрению, а вырученные деньги потратил на личные нужды», — отмечается в опубликованном сообщении.

В настоящий момент возбуждено уголовное дело. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Читайте самые интересные и оперативные новости в наших соцсетях:

Вконтакте,

   
   

Одноклассники.