В Костромском районе 50-летнего мужчину приговорили за неуплату алиментов

@freepik / freepik.com

Суд признал 50-летнего жителя Костромского района виновным в неоднократной неуплате средств на содержание несовершеннолетних детей. Об этом сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

   
   

По решению суда гражданин был обязан платить алименты на двоих детей, однако свои обязанности не выполнял. Мужчину привлекли к административной ответственности, но он продолжил уклоняться от уплаты средств. В итоге фигурант задолжал более 275 тыс. рублей.

Отмечается, что на суде костромич свою вину признал и раскаялся.

«С учётом позиции государственного обвинителя, суд признал его виновным в совершении преступлении и назначил наказание в виде 4 месяцев принудительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства», — отмечается в опубликованном сообщении.

Читайте самые интересные и оперативные новости в наших соцсетях:

Вконтакте,

Одноклассники.