Суд признал 50-летнего жителя Костромского района виновным в неоднократной неуплате средств на содержание несовершеннолетних детей. Об этом сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.
По решению суда гражданин был обязан платить алименты на двоих детей, однако свои обязанности не выполнял. Мужчину привлекли к административной ответственности, но он продолжил уклоняться от уплаты средств. В итоге фигурант задолжал более 275 тыс. рублей.
Отмечается, что на суде костромич свою вину признал и раскаялся.
«С учётом позиции государственного обвинителя, суд признал его виновным в совершении преступлении и назначил наказание в виде 4 месяцев принудительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства», — отмечается в опубликованном сообщении.
Читайте самые интересные и оперативные новости в наших соцсетях: