В Костромской области владельцы судов совершили 15 нарушений за неделю

Евгения Гловацкая / АиФ

На минувшей неделе в Костромской области зарегистрировано 15 случаев, когда судовладельцы нарушили правила безопасности на воде. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

   
   

Так, 11 человек не обеспечили безопасность пассажиров. Ещё два гражданина управляли маломерными судами, не прошедшими техническое освидетельствование. Были выявлены и другие нарушения.

Отмечается, что на владельцев плавсредств составили административные протоколы.

«Инспекторы центра ГИМС призывают всех владельцев маломерных судов соблюдать установленные правила эксплуатации плавсредств и требования безопасности. Берегите свое здоровье и здоровье своих пассажиров», — говорится в опубликованном сообщении.

Читайте самые интересные и оперативные новости в наших соцсетях:

Вконтакте,

Одноклассники.