Три костромички получили высший балл на ЕГЭ по литературе

jcomp / ru.freepik.com

В Костромской области сразу три выпускницы школ набрали максимальный балл на ЕГЭ по литературе. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

   
   

В 2026 году экзамен по данному предмету сдавали 117 выпускников 11-х классов. Почти половина ребят набрала больше 60 баллов.

«Средний балл по предмету остался на прошлогоднем уровне — 62,76», — говорится в опубликованном сообщении.

Читайте самые интересные и оперативные новости в наших соцсетях:

Вконтакте,

Одноклассники.