Костромские курсанты отправятся в Новосибирск на сбор юных моряков

photoangel / ru.freepik.com

С 28 июня по 3 июля в Новосибирске будет проходить межрегиональный сбор юных моряков, в котором примут участие курсанты детского морского центра Костромы. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.

   
   

В рамках мероприятия, посвящённого 330-летию создания регулярного Российского флота, состоятся состязания по морскому многоборью. За победу поборются ребята из разных субъектов РФ, в том числе две костромские команды.

Юным морякам придётся выдержать восемь испытаний. Они будут плавать, стрелять из пневматического пистолета, вязать морские узлы, перетягивать канат и выполнять другие упражнения.

Читайте самые интересные и оперативные новости в наших соцсетях:

Вконтакте,

Одноклассники.