Сергей Ситников поручил пресекать случаи подпольной перепродажи топлива

Костромской губернатор Сергей Ситников на еженедельном областном совещании по вопросам снабжения топливом дал ряд важных указаний для обеспечения бесперебойной работы систем жизнеобеспечения и безопасности. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

   
   

В частности, глава поручил проработать вопрос о введении при необходимости первоочередного права на заправку для транспорта специальных и оперативных служб.

Также была поддержана инициатива привлекать частные бензовозы, чтобы помочь доставлять топливо в рамках партнёрства с Роснефтью. Сергей Ситников дал указание проработать логистические маршруты совместно с ГИБДД.

«Отдельное поручение дано правоохранительному блоку и УМВД – пресекать возможные случаи подпольной перепродажи топлива и не допускать хищения горючего с предприятий и спецтехники», — отмечается в опубликованном сообщении.

Читайте самые интересные и оперативные новости в наших соцсетях:

Вконтакте,

Одноклассники.