В понедельник, 1 июня, в областной столице официально открылся пляжный сезон. Об этом сообщила пресс-служба администрации Костромы.
Нынешним летом для жителей подготовили шесть мест отдыха у воды. Они расположены на улицах Лесной и Широкой, на Черниговской набережной и Речном проспекте, а также в районе улиц Заречной и Дровяной. Специалисты обработали территории от клещей, завезли на пляжи свежий песок и установили необходимое оборудование. Здесь же дежурят спасатели.
Костромичей и гостей города призывают строго соблюдать правила безопасности и проявлять осторожность во время отдыха. В частности, купальщикам запрещено заплывать за буйки, приближаться к речным судам, а также прыгать в воду с неприспособленных для подобных целей сооружений. Кроме того, нельзя плавать в пьяном виде и оставлять детей без присмотра.
«Категорически запрещается купаться в местах, где выставлены знаки и аншлаги "Купаться запрещено!" За нарушения требований безопасности на водных объектах предусмотрены административные штрафы в размере от 3 тысяч рублей», — говорится в сообщении пресс-службы мэрии.
Читайте самые интересные и оперативные новости в наших соцсетях: