В Костромской области повышается престиж студенческих отрядов

В текущем году на территории региона трудятся 83 студенческих отряда, в которых состоят 914 человек. Молодые люди активно работают на социальных объектах и благоустраивают территории. Об этом рассказала пресс-служба правительства Костромской области.

   
   

Отмечается, что в регионе уделяется особое внимание организации деятельности таких объединений. По инициативе губернатора Костромской области Сергея Ситникова принят закон о поддержке студенческих отрядов. К примеру, ребят, работающих на социально значимых стройках, обеспечивают питанием за счёт средств областного бюджета.

А в 2025 году было учреждено переходящее знамя губернатора, которое по итогам трудового сезона вручат лучшему отряду.

«Глава региона подчеркнул – опыт, приобретённый в таких объединениях, является фундаментом дальнейшего развития сильных руководителей. Профильным ведомствам поставлена задача создать реестр командиров студенческих отрядов. Членство в студотряде указывать в характеристиках, направляемых на рабочее место при выпуске из учебного заведения, учитывать при поощрениях», — говорится в опубликованном сообщении.

Читайте самые интересные и оперативные новости в наших соцсетях:

Вконтакте,

Одноклассники.