В Костромской области владельцам автолавок возместят часть затрат на бензин

Александра Кожевникова / АиФ

Губернатор Костромской области Сергей Ситников подписал постановление о поддержке выездной торговли в отдаленных посёлках. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

   
   

Отмечается, что с 2024 года по поручению главы области муниципалитеты, в которых действуют собственные программы развития мобильной торговли в малонаселённой и труднодоступной местностях, могут получить дополнительные субсидии. Средства на конкурсной основе распределяют между владельцами автолавок. Предпринимателям компенсируют до половины расходов на горюче-смазочные материалы.

«В 2026 году субсидии, согласно заявкам, направят в Вохомский и Межевской округа. На компенсацию бензина организациям двух районов выделено более 150 тысяч рублей», — говорится в опубликованном сообщении.

Читайте самые интересные и оперативные новости в наших соцсетях:

Вконтакте,

Одноклассники.