Жители Костромской области почтили память погибших в годы войны

Алена Мищенко / АиФ

В понедельник, 22 июня, костромичи почтили память погибших в Великой Отечественной войне. Об этом рассказала пресс-служба регионального правительства.

   
   

В четыре часа утра участники поискового движения, курсанты, воспитанники патриотических клубов, трудовые коллективы предприятий и организаций и неравнодушные граждане собрались у Вечного огня. Здесь отслужили литию об упокоении погибших, зажгли лампады и возложили цветы.

Во время Великой Отечественной войны из Костромской области на фронт отправились 260 тысяч человек. Почти каждый второй отдал жизнь за свободу нашей Родины.

Как отметил председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин, 22 июня 1941 года стало началом неиссякаемых бед и горестей, лишений и человеческих потерь.

«Все республики, края и области встали, чтобы защитить страну. 1418 дней страна шла к Победе. Объединилась в единый кулак. Мы будем помнить», — сказал Алексей Анохин.

Читайте самые интересные и оперативные новости в наших соцсетях:

Вконтакте,

   
   

Одноклассники.