Губернатор Костромской области Сергей Ситников определил требование о первоочередном отпуске бензина оперативным и специализированным службам в период повышенного потребительского спроса на топливо. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительство.
Подобное решение было необходимо для обеспечения вопросов безопасности, бесперебойной работы пожарных, медиков и коммунальных служб.
Отмечается, что владельцы розничных автозаправок могут сами принимать решения об ограничении продажи топлива, опираясь на текущую обстановку в том или ином муниципалитете.
Меж тем оперативные службы сообщают, что за последнее время поставки топлива в Костромскую область увеличились почти вдвое. Ежедневно осуществляется пополнение запасов.
«В ближайшие два дня дополнительные увеличенные объёмы топлива поступят на частные заправки», — говорится в опубликованном сообщении.
Читайте самые интересные и оперативные новости в наших соцсетях: