Примерное время чтения: меньше минуты
12

Берёзовую рощу в Костроме осушат с помощью нового коллектора

Кострома, 26 июня - АиФ Кострома.

В Костроме решено отвести воду с территории Берёзовой рощи. По информации городского управления строительства и капитального ремонта, здесь появится дополнительный отрезок ливневого коллектора. Сейчас на место уже выехали геологи и геодезисты — они ведут инженерные изыскания и исследуют грунт.

Будущий трубопровод протяжённостью 300 метров свяжет два существующих закрытых участка коллектора реки Чёрной — на улицах Советской и Никитской. Такое соединение создаст необходимую гидравлическую связь между сетями и позволит отвести лишнюю воду из района рощи. Проектирование нового закрытого участка ливнёвки уже стартовало.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
ТОП 5 читаемых
Самое интересное в регионах