Примерное время чтения: меньше минуты
20

В костромских парках пройдёт сеанс свободной игры в шахматы и шашки

Кострома, 23 июня - АиФ Кострома.

С наступлением лета в костромских парках ежедневно проходят бесплатные развлекательные, спортивные и культурные программы, принять участие в которых могут все желающие. Об этом рассказала пресс-служба горадминистрации.

Так, утром 24 июня в парке «Заволжье» и парке Победы профессиональные тренеры проведут разминку на свежем воздухе.

Днём в Берендеевке работники дома детского творчества «Жемчужина» проведут для детей «Настольный БУМ». А в «Заволжье» и парке Победы преподаватели спортшколы №10 организуют сеансы свободной игры в шахматы и шашки.

Вечером мероприятия в парках продолжатся. Так, в Берендеевке в 18:00 стартует большой танцевальный фестиваль.

«Различные формы досуга для всех групп населения в обновленных городских парках организованы по инициативе губернатора Костромской области Сергея Ситникова. Благоустройство общественных территорий продолжается по программе формирования комфортной городской среды национального проекта «Инфраструктура для жизни», — говорится в опубликованном сообщении.

Читайте самые интересные и оперативные новости в наших соцсетях:

Вконтакте,

Одноклассники.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
ТОП 5 читаемых
Самое интересное в регионах