О профессиональной дате рассказали в пресс-службе регионального управления МВД. Ровно 117 лет назад в системе российских органов внутренних дел появились первые кинологические подразделения.
Специалистов-кинологов перед общим строем поздравил заместитель начальника УМВД России по Костромской области Дмитрий Ефремов. В своём обращении к сотрудникам он подчеркнул, что даже в эру сплошной цифровизации и развития искусственного интеллекта заменить служебных собак и их наставников абсолютно невозможно.
Полицейских, которые ежедневно тренируют и воспитывают четвероногих напарников, Дмитрий Ефремов отдельно поблагодарил за верность делу. Отличившимся сотрудникам вручили почётные грамоты и благодарственные письма.
Костромские дети узнали о работе криминалистов и кинологов полиции
В Костроме собрались кинологи полиции из девяти регионов России
В Костроме студенты колледжа познакомились с работой полицейских кинологов
В Костромской области пройдет слет кинологов