Примерное время чтения: меньше минуты
70

Более 9000 костромичей уже пострадали от нападений опасных кровососов

Кострома, 25 июня - АиФ Кострома.

По состоянию на 22 июня к костромским медикам обратились 9007 жителей, пострадавших от укусов клещей. Среди пациентов оказались 1633 ребёнка. Об этом рассказала пресс-служба регионального Управления Роспотребнадзора.

Специалисты зарегистрировали 17 случаев клещевого вирусного энцефалита у взрослых жителей и одного несовершеннолетнего. Также выявили 28 фактов иксодового клещевого боррелиоза у взрослых и одного ребёнка.

Отметается, что с начала 2026 года прививки от клещевого вирусного энцефалита сделали 8708 костромичей, среди которых 1760 детей.

«По состоянию на 22.06.2025г. противоклещевые (акарицидные) наземные обработки проведены на территории общей площадью 3064,99 га», — говорится в опубликованном сообщении.

Читайте самые интересные и оперативные новости в наших соцсетях:

Вконтакте,

Одноклассники.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
ТОП 5 читаемых
Самое интересное в регионах