Примерное время чтения: меньше минуты
16

Костромич с психическим заболеванием лишился водительских прав

@ freepik / ru.freepik.com
Кострома, 25 июня - АиФ Кострома.

Костромич подал апелляционную жалобу на решение Островского районного суда по административному делу о прекращении права управления транспортными средствами. Об этом рассказала пресс-служба Костромского областного суда.

Районный суд установил, что у гражданина имеется психическое расстройство, которое входит в перечень медицинских противопоказаний к вождению.

Мужчина оказался не согласен. Он указывал на стойкую ремиссию и прохождение медицинского освидетельствования с выдачей соответствующей справки.

Однако суд пришёл в выводу, что стойкая ремиссия не означает полного исцеления и принял решение о прекращении действия его права на управление транспортными средствами.

«Судебная коллегия по административным делам Костромского областного суда согласилась с выводами суда первой инстанции. Решение оставлено без изменения и вступило в законную силу», — говорится в опубликованном сообщении.

Читайте самые интересные и оперативные новости в наших соцсетях:

Вконтакте,

Одноклассники.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
ТОП 5 читаемых
Самое интересное в регионах