В отношении 40-летнего жителя Костромы возбуждено уголовное дело. Мужчину обвиняют в совершении грабежа, а также в покушении на убийство двух и более лиц. Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по региону.
Инцидент произошёл 3 июня в областной столице. Следствие полагает, что фигурант применил насилие к соседке по коммунальной квартире и забрал у неё телефон стоимостью порядка 13000 рублей.
После мужчина облил горючей жидкостью и запалил дверь квартиры, в которой находились потерпевшая и её мать. При этом гражданин угрожал женщинам убийством.
К счастью, хозяин соседнего помещения вовремя заметил возгорание и смог своими силами потушить разгоравшееся пламя.
В настоящий момент костромич находится под стражей. Расследование продолжается.
Читайте самые интересные и оперативные новости в наших соцсетях: