Примерное время чтения: меньше минуты
9

Костромские полицейские поймали водителя, накопившего 27 штрафов

Валерия Иванникова / АиФ
Кострома, 22 июня - АиФ Кострома.

В Костромской области сотрудники ДПС провели мероприятие и выявили 36 водителей, которые уклонялись от оплаты административных штрафов. Об этом рассказала пресс-служба региональной Госавтоинспекции.

Так, стражи дорог остановили транспортное средство под управлением гражданина 1968 года рождения. Выяснилось, что у водителя имеются 27 неоплаченных штрафов за нарушения ПДД. В общем счёте он задолжал 35,3 тыс. рублей.

Мужчину доставили в отдел полиции. Административные материалы по статье 20.25 КоАП РФ передали в суд.

«Санкция данной статьи предусматривает выплату неуплаченного штрафа в двукратном размере или административный арест на 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов», — говорится в опубликованном сообщении.

Читайте самые интересные и оперативные новости в наших соцсетях:

Вконтакте,

Одноклассники.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
ТОП 5 читаемых
Самое интересное в регионах