Всего за одни сутки в Буе стражи дорог остановили двух несовершеннолетних водителей мототранспорта. Об этом рассказала пресс-служба Госавтоинспекции Костромской области.
Так, на улице райцентра полицейские задержали мотоцикл без регистрационных знаков, которым управлял 16-летний юноша. А на автотрассе «Кострома — Сусанино — Буй» сотрудники поймали 14-летнего парня на мотоцикле. Ребят отстранили от вождения и составили протоколы.
Выяснилось, что в обоих случаях мототранспорт принадлежал законным представителям юных лихачей. Подростки взял ключи без разрешения родителей.
«В результате в отношении законных представителей подростков составили материалы по ст. 5.35 КоАП РФ ("Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних"), они направлены в комиссию по делам несовершеннолетних», — говорится в опубликованном сообщении.
Читайте самые интересные и оперативные новости в наших соцсетях: