Примерное время чтения: меньше минуты
21

В Буе поймали двух подростков на папиных мотоциклах

Валерия Иванникова / АиФ
Кострома, 28 мая - АиФ Кострома.

Всего за одни сутки в Буе стражи дорог остановили двух несовершеннолетних водителей мототранспорта. Об этом рассказала пресс-служба Госавтоинспекции Костромской области.

Так, на улице райцентра полицейские задержали мотоцикл без регистрационных знаков, которым управлял 16-летний юноша. А на автотрассе «Кострома — Сусанино — Буй» сотрудники поймали 14-летнего парня на мотоцикле. Ребят отстранили от вождения и составили протоколы.

Выяснилось, что в обоих случаях мототранспорт принадлежал законным представителям юных лихачей. Подростки взял ключи без разрешения родителей.

«В результате в отношении законных представителей подростков составили материалы по ст. 5.35 КоАП РФ ("Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних"), они направлены в комиссию по делам несовершеннолетних», — говорится в опубликованном сообщении.

Читайте самые интересные и оперативные новости в наших соцсетях:

Вконтакте,

Одноклассники.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
ТОП 5 читаемых
Самое интересное в регионах