В понедельник, 25 мая, инспекторы ДПС остановили в Костроме автомобиль под управлением 27-летнего иностранца. Об этом рассказала пресс-служба УМВД России по региону.
Водитель заметно нервничал перед полицейскими. Оказалось, что он состоит в реестре контролируемых лиц и незаконно находится на территории нашей страны.
Иностранец должен был уехать из России ещё в 2024 году. Вместо этого он трудился водителем и регулярно отправлял домой часть заработанных средств.
«Полицейские составили в отношении иностранца 2 административных протокола за незаконное пребывание на территории России и незаконное осуществление трудовой деятельности», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
Нарушителя поместили в ЦВСИГ. Скоро его должны выдворить из страны.
Читайте самые интересные и оперативные новости в наших соцсетях: