К костромским полицейским с заявлением о мошенничестве обратился житель Нижнего Новгорода. Об этом рассказала пресс-служба УМВД России по региону.
Потерпевший ещё в феврале прислал местному ювелиру драгоценности стоимостью более 200 тыс. рублей для переплавки. Однако работу мастер до сих пор не выполнил. Кроме того, он избегал встречи с клиентом.
Правоохранители допросили подозреваемого. Сначала ювелир заявлял, что испортил металл. Потом стал утверждать, что потерял драгоценности.
«Полицейские предполагают, что на самом деле ювелир распорядился драгоценностями по своему усмотрению, а вырученные деньги потратил на личные нужды», — отмечается в опубликованном сообщении.
В настоящий момент возбуждено уголовное дело. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
Читайте самые интересные и оперативные новости в наших соцсетях: