Примерное время чтения: меньше минуты
117

В Костроме 133 выпускника получили медали «За особые успехи в учении»

Кострома, 26 июня - АиФ Кострома.

В культурном центре «Россия» прошло торжественное мероприятие «Выпускник – 2026», в котором приняли участие костромские медалисты, победители олимпиад и конкурсов, их родители и педагоги. Об этом сообщила пресс-служба горадминистрации.

В 2026 году школы Костромы покинули 1479 одиннадцатиклассников. 133 выпускника награждены медалями «За особые успехи в учении». 16 ребят сдали ЕГЭ на 100 баллов, а два выпускника лицея №17 набрали максимальные баллы сразу по двум предметам.

Глава города Олег Болоховец обратился к талантливой костромской молодёжи и пожелал ребятам всегда достигать поставленных целей.

«Сегодня, глядя на вас, понимаешь, что за будущее Костромы и России можно быть спокойным. У каждого из вас есть знания, талант, спортивные и творческие достижения. Теперь важно максимально использовать этот потенциал, который вы получили благодаря своему труду, поддержке педагогов и родителей. Перед вами открывается огромный мир возможностей», — отметил Олег Болоховец.

Читайте самые интересные и оперативные новости в наших соцсетях:

Вконтакте,

Одноклассники.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
ТОП 5 читаемых
Самое интересное в регионах