В культурном центре «Россия» прошло торжественное мероприятие «Выпускник – 2026», в котором приняли участие костромские медалисты, победители олимпиад и конкурсов, их родители и педагоги. Об этом сообщила пресс-служба горадминистрации.
В 2026 году школы Костромы покинули 1479 одиннадцатиклассников. 133 выпускника награждены медалями «За особые успехи в учении». 16 ребят сдали ЕГЭ на 100 баллов, а два выпускника лицея №17 набрали максимальные баллы сразу по двум предметам.
Глава города Олег Болоховец обратился к талантливой костромской молодёжи и пожелал ребятам всегда достигать поставленных целей.
«Сегодня, глядя на вас, понимаешь, что за будущее Костромы и России можно быть спокойным. У каждого из вас есть знания, талант, спортивные и творческие достижения. Теперь важно максимально использовать этот потенциал, который вы получили благодаря своему труду, поддержке педагогов и родителей. Перед вами открывается огромный мир возможностей», — отметил Олег Болоховец.
Читайте самые интересные и оперативные новости в наших соцсетях: