Примерное время чтения: меньше минуты
95

Костромские аграрии перейдут на прямые поставки топлива

Анна Городкова / АиФ
Кострома, 23 июня - АиФ Кострома.

На еженедельном областном совещании, на котором рассмотрели вопросы обеспечения топливом, особый акцент был сделан на снабжении горючим сельскохозяйственных предприятий. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

Как доложил директор департамента сельского хозяйства Дмитрий Петрушин, поставлявшие порядка 60% топлива трейдеры сегодня ощущают дефицит горючего. Из-за этого аграрии вынуждены заправляться на розничных АЗС, что создаёт дополнительную нагрузку.

Губернатор Костромской области Сергей Ситников отметил необходимость перехода предприятий на прямые договоры с производителями.

«Ставлю задачу по сельскому хозяйству, по лесной отрасли – отработать вопрос таким образом, чтобы в режиме гарантирующих поставок были заключены договоры с Роснефтью», — подчеркнул глава региона.

Читайте самые интересные и оперативные новости в наших соцсетях:

Вконтакте,

Одноклассники.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
ТОП 5 читаемых
Самое интересное в регионах