На еженедельном областном совещании, на котором рассмотрели вопросы обеспечения топливом, особый акцент был сделан на снабжении горючим сельскохозяйственных предприятий. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.
Как доложил директор департамента сельского хозяйства Дмитрий Петрушин, поставлявшие порядка 60% топлива трейдеры сегодня ощущают дефицит горючего. Из-за этого аграрии вынуждены заправляться на розничных АЗС, что создаёт дополнительную нагрузку.
Губернатор Костромской области Сергей Ситников отметил необходимость перехода предприятий на прямые договоры с производителями.
«Ставлю задачу по сельскому хозяйству, по лесной отрасли – отработать вопрос таким образом, чтобы в режиме гарантирующих поставок были заключены договоры с Роснефтью», — подчеркнул глава региона.
Читайте самые интересные и оперативные новости в наших соцсетях: