Примерное время чтения: меньше минуты
27

В Костроме официально стартовал купальный сезон

photoangel / ru.freepik.com
Кострома, 1 июня - АиФ Кострома.

В понедельник, 1 июня, в областной столице официально открылся пляжный сезон. Об этом сообщила пресс-служба администрации Костромы.

Нынешним летом для жителей подготовили шесть мест отдыха у воды. Они расположены на улицах Лесной и Широкой, на Черниговской набережной и Речном проспекте, а также в районе улиц Заречной и Дровяной. Специалисты обработали территории от клещей, завезли на пляжи свежий песок и установили необходимое оборудование. Здесь же дежурят спасатели.

Костромичей и гостей города призывают строго соблюдать правила безопасности и проявлять осторожность во время отдыха. В частности, купальщикам запрещено заплывать за буйки, приближаться к речным судам, а также прыгать в воду с неприспособленных для подобных целей сооружений. Кроме того, нельзя плавать в пьяном виде и оставлять детей без присмотра.

«Категорически запрещается купаться в местах, где выставлены знаки и аншлаги "Купаться запрещено!" За нарушения требований безопасности на водных объектах предусмотрены административные штрафы в размере от 3 тысяч рублей», — говорится в сообщении пресс-службы мэрии.

Читайте самые интересные и оперативные новости в наших соцсетях:

Вконтакте,

Одноклассники.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
ТОП 5 читаемых
Самое интересное в регионах