В Костроме в 2026 году сотрудники МКУ «Чистый город» обследовали 1457 единиц игрового и спортивного оборудования, оценив прочность и степень изношенности. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.
Данная работа проводится в целях безопасности. По итогам обследования 21 объект демонтировали, ещё 183 конструкции решили починить.
На настоящий момент 127 единиц оборудования на Китицынской, Профсоюзной, Индустриальной, Фестивальной и других костромских улицах уже восстановили. Рабочие заменили слабые крепежи и детали конструкций, установили недостающие элементы и выполнили покраску.
«Работы на площадках, находящихся на городских территориях, выполняются силами МКУ "Чистый город". Содержанием и ремонтом детских горок и качелей на придомовых территориях занимаются управляющие компании», — отмечается в опубликованном сообщении.
Читайте самые интересные и оперативные новости в наших соцсетях: