Губернатор Костромской области Сергей Ситников подписал постановление о поддержке выездной торговли в отдаленных посёлках. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.
Отмечается, что с 2024 года по поручению главы области муниципалитеты, в которых действуют собственные программы развития мобильной торговли в малонаселённой и труднодоступной местностях, могут получить дополнительные субсидии. Средства на конкурсной основе распределяют между владельцами автолавок. Предпринимателям компенсируют до половины расходов на горюче-смазочные материалы.
«В 2026 году субсидии, согласно заявкам, направят в Вохомский и Межевской округа. На компенсацию бензина организациям двух районов выделено более 150 тысяч рублей», — говорится в опубликованном сообщении.
Читайте самые интересные и оперативные новости в наших соцсетях: