В областной столице специалисты управления муниципальных инспекций и полицейские проводят регулярные рейды, во время которых следят за соблюдением правил выгула домашних животных. Об этом рассказала пресс-служба администрации Костромы.
Один из таких рейдов прошёл в микрорайоне Венеция. Так, возле детской горки специалисты заметили женщину с собакой. На гражданку составили протокол за выгул животного на территории, предназначенной для детских игр. Наказание костромичке определит административная комиссия.
Нескольким гражданам напомнили о необходимости убирать продукты жизнедеятельности своих четвероногих друзей.
Всего же с начала 2026 года в Костроме прошли 22 подобных мероприятия и 86 профилактических бесед. На нарушителей правил благоустройства составили 38 протоколов.
«Если вы стали свидетелем ненадлежащего содержания или выгула собаки, необходимо обратиться в правоохранительные органы. Нарушение желательно зафиксировать на фото или видео, а при наличии очевидцев – заручиться их контактами», — говорится в опубликованном сообщении.
Читайте самые интересные и оперативные новости в наших соцсетях: