Примерное время чтения: меньше минуты
10

В костромской Венеции владельцев собак попросили убирать за питомцами

Кострома, 26 июня - АиФ Кострома.

В областной столице специалисты управления муниципальных инспекций и полицейские проводят регулярные рейды, во время которых следят за соблюдением правил выгула домашних животных. Об этом рассказала пресс-служба администрации Костромы.

Один из таких рейдов прошёл в микрорайоне Венеция. Так, возле детской горки специалисты заметили женщину с собакой. На гражданку составили протокол за выгул животного на территории, предназначенной для детских игр. Наказание костромичке определит административная комиссия.

Нескольким гражданам напомнили о необходимости убирать продукты жизнедеятельности своих четвероногих друзей.

Всего же с начала 2026 года в Костроме прошли 22 подобных мероприятия и 86 профилактических бесед. На нарушителей правил благоустройства составили 38 протоколов.

«Если вы стали свидетелем ненадлежащего содержания или выгула собаки, необходимо обратиться в правоохранительные органы. Нарушение желательно зафиксировать на фото или видео, а при наличии очевидцев – заручиться их контактами», — говорится в опубликованном сообщении.

Читайте самые интересные и оперативные новости в наших соцсетях:

Вконтакте,

Одноклассники.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
ТОП 5 читаемых
Самое интересное в регионах