В 2026 году в Казани пройдёт национальный чемпионат «Абилимпикс», в котором примут участие сразу три костромских ветерана СВО. Об этом рассказала пресс-служба регионального правительства.
Так, костромич Илья Комлев, в прошлом году завоевавший бронзовую награду чемпионата, поборется за победу в компетенции «Сварочные технологии». Ветеран Марат Магомедеров выступит в категории «Сборка и разборка электронного оборудования», а участник СВО Иван Бобров станет состязаться в компетенции «Разработка и сборка БПЛА».
В рамках мероприятия состоятся тематические круглые столы и мастер-классы, а также пленарное заседание по вопросам профессиональной реализации и трудоустройства участников специальной военной операции с инвалидностью.
«Костромская область является одним из лидеров движения "Абилимпикс". Предприятия региона активно приглашают на работу лучших специалистов — победителей чемпионатов. По итогам трудоустройства победителей прошлого года организации Костромской области вошли в ТОП-10 всероссийского рейтинга», — отмечается в опубликованном сообщении.
Читайте самые интересные и оперативные новости в наших соцсетях: