Примерное время чтения: меньше минуты
29

Ветераны СВО из Костромской области выступят на чемпионате «Абилимпикс»

Кострома, 26 июня - АиФ Кострома.

В 2026 году в Казани пройдёт национальный чемпионат «Абилимпикс», в котором примут участие сразу три костромских ветерана СВО. Об этом рассказала пресс-служба регионального правительства.

Так, костромич Илья Комлев, в прошлом году завоевавший бронзовую награду чемпионата, поборется за победу в компетенции «Сварочные технологии». Ветеран Марат Магомедеров выступит в категории «Сборка и разборка электронного оборудования», а участник СВО Иван Бобров станет состязаться в компетенции «Разработка и сборка БПЛА».

В рамках мероприятия состоятся тематические круглые столы и мастер-классы, а также пленарное заседание по вопросам профессиональной реализации и трудоустройства участников специальной военной операции с инвалидностью.

«Костромская область является одним из лидеров движения "Абилимпикс". Предприятия региона активно приглашают на работу лучших специалистов — победителей чемпионатов. По итогам трудоустройства победителей прошлого года организации Костромской области вошли в ТОП-10 всероссийского рейтинга», — отмечается в опубликованном сообщении.

Читайте самые интересные и оперативные новости в наших соцсетях:

Вконтакте,

Одноклассники.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
ТОП 5 читаемых
Самое интересное в регионах