Примерное время чтения: меньше минуты
5

Пенсионерка из Костромы отдала аферистам почти 8,5 млн рублей

Кострома, 22 июня - АиФ Кострома.

Очередной жертвой дистанционных злодеев стала пожилая костромичка. Об этом рассказала пресс-служба УМВД России по региону.

Телефонные мошенники несколько месяцев обманывали пенсионерку. Первый звонок поступил ещё 9 апреля. Незнакомец назвался сотрудником органов госбезопасности и сообщил, что через счета костромички идёт финансирование запрещённых организаций.

Напуганная бабушка согласилась выполнять все инструкции. В частности, ей велели передать сбережения для «проверки». Доверчивая женщина семь раз встречалась с курьером и отдала в общей сложности около 8,5 млн рублей. Только потом она поняла, что попала в сети аферистов.

«Сотрудники УМВД России по Костромской области призывают проявлять бдительность и не доверять собеседникам, представляющимся сотрудниками правоохранительных органов и требующих передать денежные средства под любыми предлогами», — говорится в опубликованном сообщении.

Читайте самые интересные и оперативные новости в наших соцсетях:

Вконтакте,

Одноклассники.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
ТОП 5 читаемых
Самое интересное в регионах