В областной столице суд признал экс-начальника почтового отделения виновным в присвоении чужого имущества, совершённом с использованием служебного положения. Об этом рассказала пресс-служба СУ СКР по региону.
Фигурант с августа по ноябрь прошлого года регулярно присваивал вверенные ему наличные деньги. Средства он тратил по своему усмотрению. Причинённый ущерб превысил 240 тыс. рублей.
Отмечается, что в ходе следствия бывший начальник добровольно вернул все присвоенные деньги.
«Приговором суда осуждённому назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей», — говорится в опубликованном сообщении.
Читайте самые интересные и оперативные новости в наших соцсетях: