Примерное время чтения: меньше минуты
10

В костромском посёлке девушку арестовали во время получения денег от жертвы

Виктор Крутов / АиФ
Кострома, 26 июня - АиФ Кострома.

Под влияние дистанционных злодеев попала жительница посёлка Островское. Об этом рассказала пресс-служба УМВД России по Костромской области.

Пару недель назад женщине позвонили незнакомцы, назвались работниками службы безопасности и заявили, что хранящиеся на счетах гражданки деньги имеют признаки подделки. Сельчанка стала выполнять инструкции собеседников. Она сняла деньги и передала 5 млн рублей курьеру «для проверки».

За деньгами приехала 20-летняя уроженка Приморского края. Девушку задержали, как только деньги оказались у неё в руках.

На допросе подозреваемая во всём созналась. Оказалось, что она не в первый раз забирает деньги у обманутых россиян.

«В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Курьера поместили в изолятор временного содержания. 5 миллионов изъяты и возвращены владелице», — говорится в опубликованном сообщении.

Читайте самые интересные и оперативные новости в наших соцсетях:

Вконтакте,

Одноклассники.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
ТОП 5 читаемых
Самое интересное в регионах