Под влияние дистанционных злодеев попала жительница посёлка Островское. Об этом рассказала пресс-служба УМВД России по Костромской области.
Пару недель назад женщине позвонили незнакомцы, назвались работниками службы безопасности и заявили, что хранящиеся на счетах гражданки деньги имеют признаки подделки. Сельчанка стала выполнять инструкции собеседников. Она сняла деньги и передала 5 млн рублей курьеру «для проверки».
За деньгами приехала 20-летняя уроженка Приморского края. Девушку задержали, как только деньги оказались у неё в руках.
На допросе подозреваемая во всём созналась. Оказалось, что она не в первый раз забирает деньги у обманутых россиян.
«В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Курьера поместили в изолятор временного содержания. 5 миллионов изъяты и возвращены владелице», — говорится в опубликованном сообщении.
Читайте самые интересные и оперативные новости в наших соцсетях: