В среду, 24 июня, на территории региона снова объявлен максимальный уровень беспилотной опасности. Об этом сообщила пресс-служба правительства Костромской области.
Жителей просят принять меры предосторожности. Во время угрозы БПЛА нужно перейти на нижние этажи или в подвалы зданий, укрыться в удалённом от окон помещении. Лучше сесть на пол.
Если опасность застала в дороге, то необходимо покинуть транспорт и спрятаться в ближайшем строении.
Также костромичам напоминают о запрете на съёмку БПЛА.
«Корпусные фрагменты сбитых БПЛА могут содержать взрывчатку, приближаться к ним запрещено. Не подходите сами и не допускайте никого до приезда экстренных служб ближе 200 метров», — говорится в опубликованном сообщении.
Читайте самые интересные и оперативные новости в наших соцсетях: