В Костромской области сразу три выпускницы школ набрали максимальный балл на ЕГЭ по литературе. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.
В 2026 году экзамен по данному предмету сдавали 117 выпускников 11-х классов. Почти половина ребят набрала больше 60 баллов.
«Средний балл по предмету остался на прошлогоднем уровне — 62,76», — говорится в опубликованном сообщении.
Читайте самые интересные и оперативные новости в наших соцсетях: