Воскресным вечером, 21 июня, в парке Победы прошла акция «Огненные картины войны». Об этом рассказала пресс-служба ГУ МЧС России по Костромской области.
Участники мероприятия зажгли тысячи свечей и выложили из них надпись «КОСТРОМА ПОМНИТ» и фигуру солдата в плащ-палатке. Композиция горела до утра в память о солдатах Великой Отечественной войны, тружениках тыла и узниках фашистских лагерей.
«Сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области несли дежурство на пожарном автомобиле в месте проведения акции для оперативного реагирования на возможные происшествия», — отмечается в опубликованном сообщении.
Читайте самые интересные и оперативные новости в наших соцсетях: