Примерное время чтения: меньше минуты
53

В Костромской области ещё 400 сельчан обеспечат чистой водой

Кострома, 26 июня - АиФ Кострома.

В посёлке Островское по программе модернизации систем коммунальной инфраструктуры выполнены работы по устройству водопроводных сетей. Об этом рассказала пресс-служба правительства Костромской области.

Отмечается, что 19 млн рублей на оснащение сетей водоснабжения были направлены из регионального бюджета. Специалисты проложили 1,3 км сетей на улицах Кинешемской и Юрия Смирнова, где раньше вообще отсутствовало водоснабжение и сельчанам приходилось ходить на колодцы.

Кроме того, силами муниципалитета капитально отремонтировали скважину, осуществляющую водоснабжение. Сегодня идёт её подключение. В итоге около 400 жителей обеспечат чистой водой.

«Губернатор Костромской области Сергей Ситников выделяет работы по развитию инфраструктуры как важное направление по повышению качества жизни земляков. Эффективно модернизируются сети в областном центре – для этого глава региона достиг договоренности о получении федерального казначейского кредита. Проводятся работы в районах области. В этом году регион отмечен вице-премьером Маратом Хуснуллиным в числе лидеров ЦФО, где проведены наибольшие объёмы работ», — отмечается в опубликованном сообщении.

Читайте самые интересные и оперативные новости в наших соцсетях:

Вконтакте,

Одноклассники.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
ТОП 5 читаемых
Самое интересное в регионах