Примерное время чтения: 1 минута
157

В Костромской области обсудили ситуацию с бензином

Кострома, 23 июня - АиФ Кострома.

Губернатор Костромской области Сергей Ситников провёл еженедельное совещание, на котором были рассмотрены вопросы обеспечения топливом граждан и предприятий. Об этом рассказала пресс-служба регионального правительства.

Как доложил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Евгений Кананин, заправочные станции Роснефти топливом обеспечены. На ряде АЗС, где наблюдается повышенный спрос, введены ограничения по продажам бензина в бак физическим лицам. В отдельных местах не отпускают топливо в канистры.

По частным заправкам картина иная. На некоторых из них топлива пока нет, ожидается подвоз. На других бензин может быть чуть дороже, чем на крупных АЗС.

Также директора региональных департаментов сообщили о решении вопросов с бесперебойной работой систем жизнеобеспечения и безопасности. К примеру, в автопарке департамента здравоохранения имеется запас горючего на 12 дней. Поставки бензина осуществляются регулярно. Медицинские организации заправляются по топливным картам на АЗС.

Нет проблем и с заправкой пассажирского транспорта. У основного перевозчика есть двухнедельный запас топлива, поставки горючего идут в нужном объёме.

«Важной задачей глава региона назвал открытое информирование граждан. В ближайшее время мониторинг наличия топлива и цен на заправочных станциях будет размещен публично. Рассматривается возможность подключения видеокамер для визуального контроля», — отмечается в опубликованном сообщении.

Напомним, ранее «АиФ» писал, как в Костромской области создали интерактивную карту с заправками и ценами на топливо.

Читайте самые интересные и оперативные новости в наших соцсетях:

Вконтакте,

Одноклассники.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
ТОП 5 читаемых
Самое интересное в регионах