Городские паблики Шарьи анонсировали открытие благоустроенного пляжа в ближайший четверг. Ещё в прошлом году местные жители сами определили концепцию этого объекта, выбирая между зоной отдыха со столами для пинг-понга и площадкой для пляжного волейбола.
Большинство голосов в итоге получил вариант с волейболом.
Благоустройство стартовало 1 мая и выходит на финишную прямую. На территории уже смонтировали малые архитектурные формы, оборудовали пост спасателей, а на въезде установили шлагбаум. В самые ближайшие дни здесь появятся кабинки для переодевания и лежаки, чтобы горожане могли по-настоящему комфортно отдыхать у реки.
В Костроме официально стартовал купальный сезон
Костромские «дикие пляжи» оборудуют камерами видеонаблюдения
Пляж в Костроме вырвался в лидеры голосования за объекты благоустройства
К лету в Костромской области оборудуют 36 зон отдыха у воды