Примерное время чтения: меньше минуты
18

В Костроме три месяца будут тестировать новейший электробус

Ирина Малина / АиФ
Кострома, 26 июня - АиФ Кострома.

На оперативном совещании заместитель губернатора Костромской области Юрий Маков сообщил о грядущих испытаниях электробуса. Об этом рассказала пресс-служба регионального правительства.

Отмечается, что договоренность о тестировании нового вида транспорта достигнута в ходе переговоров с Ликинским автобусным заводом. Специалисты оценят технические характеристики современного транспорта и экономику поездок. Также посмотрят, насколько он удобен для жителей.

Минувшей ночью электробус уже прибыл в Кострому. Предполагается, что сначала он будет работать на маршруте №3, однако потом новый транспорт могут поставить и на другие направления. Срок тестирования — три месяца.

«Электробус оснащен аккумуляторными батареями большой емкости с ночной зарядкой. По данным завода-изготовителя, запас хода составляет до 200 километров

Читайте самые интересные и оперативные новости в наших соцсетях:

Вконтакте,

Одноклассники.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
ТОП 5 читаемых
Самое интересное в регионах