Максимальные оценки сразу по двум предметам — химии и физике — заработали выпускник костромского Лицея №17 Егор Виноградов и школьница из поселка Антропово Маргарита Катаева.
За плечами Егора — обучение в физико-математическом классе и богатый опыт побед на муниципальных этапах всероссийских олимпиад по точным и естественным наукам.
Маргарита, окончившая Антроповскую школу, активно участвовала в олимпиадном движении, демонстрируя знания в гуманитарных дисциплинах. Теперь ее профессиональный интерес сосредоточен на химии: абитуриентка намерена осваивать эту науку в высшем учебном заведении.
В Костромской области проходят резервные дни сдачи ЕГЭ
Костромская выпускница набрала 200 баллов на ЕГЭ по химии и математике
Три девушки из Костромы получили максимальный балл на ЕГЭ по русскому языку
Костромские выпускники подошли к финалу ЕГЭ